Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Коррупция — это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях.

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (статья 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции").

Конфликт интересов – ситуация, при которой личная заинтересованность государственного гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами других лиц, способное привести к причинению вреда таким законным интересам (часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции").

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения государственным гражданским служащим при исполнении должностных обязанностей доходов в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для себя или лиц близкого родства или свойства, а также для граждан или организаций, с которыми государственный гражданский служащий связан финансовыми или иными обязательствами (часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции").

Информация о коррупционных правонарушениях принимается по "телефону доверия" (343)371-46-53 в рабочие дни:

понедельник-четверг с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:48)

пятница с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:48)

суббота и воскресенье – выходной день.

Письменные обращения по фактам коррупционных правонарушений могут быть направлены по почтовому адресу РЭК Свердловской области: пр. Ленина, д. 34, г. Екатеринбург, 620000; в электронном виде по адресу электронной почты: rekso@epn.ru.

Порядок работы телефона доверия определен следующими документами:

Приказ РЭК Свердловской области от 30.09.2009 г. № 151 "Об организации "телефона доверия" для мониторинга фактов коррупции"

Приказ РЭК Свердловской области от 27.09.2010 г. № 169 "О внесении изменений в приказ РЭК Свердловской области"

Положение о работе "телефона доверия" в Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Положение о работе с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о фактах коррупции в Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Порядок проведения "прямых линий" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан, отнесенным к сфере деятельности Региональной энергетической комиссии Свердловской области

График проведения "прямых линий" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности РЭК Свердловской области

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям