Обращаем внимание! Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2015 года № 373 "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования" Федеральная cлужба по тарифам упразднена. В связи с этим, примерный расчет платы граждан за коммунальные услуги по "калькулятору коммунальных платежей" доступен по состоянию на июль 2015 года.

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 20.09.2014 № ДК-П9-7143 в целях обеспечения единообразия подходов при определении платы граждан за коммунальные услуги на официальном сайте РЭК Свердловской области в разделе "Обращения граждан" размещен информационный инструмент, позволяющий потребителям коммунальных услуг обеспечить онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям (установленного на территории Свердловской области индекса роста платежа гражданина).

В случае превышения установленного индекса роста платежа гражданина, подтвержденного документально платежными документами, потребителям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, осуществляющий полномочия в области государственного жилищного надзора, находящийся по адресу: город Екатеринбург, ул. Малышева, 101. Сайт: http://nadzor.midural.ru/, телефон: (343) 375-62-71.

Порядок обращения граждан в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области по вопросам соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям размещен на сайте департамента.

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям