Информация о нормативах потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" РЭК Свердловской области постановлением от 31.05.2017 № 39-ПК "Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Свердловской области" утверждены нормативы потребления электрической энергии, холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые вводятся в действие на территории Свердловской области с 01 июня 2017 года.

Постановлением РЭК Свердловской области от 31.05.2017 № 38-ПК "О внесении изменений в некоторые постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области" с 01 июня 2017 года отменены действующие нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды, утвержденные постановлениями РЭК Свердловской области от 27.08.2012 № 130-ПК-132-ПК.

Постановления РЭК Свердловской области от 31.05.2017 № 38-ПК и 39-ПК размещены на сайте РЭК Свердловской области в разделе "Документы"/ "Постановления 2017 г.", а также в разделе "Деятельность"/ "Нормативы потребления коммунальных услуг"/ "Нормативы потребления коммунальных услуг (нормативные документы)".

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям