Уведомление о продлении процедуры формирования состава Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее – РЭК Свердловской области) в соответствии с Положением об Общественном совете при РЭК Свердловской области, утвержденным приказом РЭК Свердловской области от 16.06.2017 № 31, в связи с недостаточным количеством кандидатур, предложенных общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями для включения в состав Общественного совета при РЭК Свердловской области, уведомляет о продлении процедуры формирования состава Общественного совета при РЭК Свердловской области (далее – Общественный совет) до 15 сентября 2017 года.

Общественный совет формируется в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области (далее – граждане), общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, при проведении общественной оценки деятельности РЭК Свердловской области, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с РЭК Свердловской области.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия граждан Российской Федерации в его деятельности.

Общественный совет формируется из числа членов и экспертов Общественной палаты Свердловской области, а также кандидатур, выдвигаемых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области.

Общественный совет будет сформирован в составе 12 человек.

Требования, предъявляемые к членам Общественного совета:

1) иметь гражданство Российской Федерации;

2) постоянно проживать на территории Свердловской области;

3) достичь возраста 18 лет;

4) иметь опыт работы и (или) общественной деятельности по профилю деятельности РЭК Свердловской области;

5) не иметь конфликта интересов, связанного с осуществлением полномочий члена общественного совета.

Не могут быть выдвинуты в члены Общественного совета:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Свердловской области, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы Свердловской области, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами общественной палаты субъекта Российской Федерации.

Перечень документов, которые необходимо представить кандидатам:

Кандидаты и организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены Общественного совета, направляют письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, к которому прилагают следующие документы:

- заявление о включении в Общественный совет при Региональной энергетической комиссии Свердловской области (далее – Заявление), заполненное по форме, утвержденной приказом РЭК Свердловской области от 16.06.2017 № 31 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Региональной энергетической комиссии Свердловской области";

- анкету кандидата в Общественный совет;

- согласие на обработку персональных данных;

- выписку из протокола заседания руководящего органа общественного объединения или иной негосударственной коммерческой организации;

- информацию о деятельности общественного объединения или иной негосударственной коммерческой организации;

- копию устава общественного объединения или иной негосударственной коммерческой организации.

Срок подачи документов продлен до 15 сентября 2017 года включительно.

Документы от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, выдвигающих кандидатуры в состав Общественного совета, принимаются по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 34, каб. 508.

Документы, поданные после окончания срока для их представления, рассмотрению не подлежат.

Полный комплект документов (скачать)

Сведения о персональном составе конкурсной комиссии, осуществляющей избрание членов общественного совета (скачать)

Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Калькулятор для онлайн-проверки