Независимая антикоррупционная экспертиза

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее – РЭК Свердловской области).

Согласно п. 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 г. № 96 "Об антикоррупционнной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы постановлений Региональной энергетической комиссии Свердловской области и проектов постановлений Региональной энергетической комиссии Свердловской области утвержден Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 09.10.2013 № 92-ПК.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 5 (пять) рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на сайте.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: пр. Ленина, 34, г. Екатеринбург, 620075.

Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов размещен в таблице отдельно к каждому обсуждаемому проекту.

Вступившие в действие нормативные правовые акты РЭК Свердловской области размещены на официальном сайте РЭК Свердловской области в сети "Интернет" в разделе "Постановления".

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravo.gov66.ru.

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям