Нормативы потребления коммунальных услуг (нормативные документы)

1. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ

2. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

3. Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 № 857

"Об особенностях применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

4. Постановление Правительства РФ от 13.06.2006 № 373

"О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"

5. Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 306

"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"

6Приказ Минрегиона РФ от 15.08.2009 № 340

"Об утверждении Методики расчета норм потребления сжиженного углеводородного газа населением при отсутствии приборов учета газа"

7. Приказ Минрегиона РФ от 13.07.2006 № 83

"Об утверждении Методики расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"

8. Постановление Правительства Свердловской области от 12.09.2012 № 990-ПП

"О применении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Свердловской области на период до 01 июля 2016 года"

9. Постановление Правительства Свердловской области от 27.09.2010 № 1407-ПП

"Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Свердловской области, осуществляющем функции по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг на территории Свердловской области"

10. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 01.12.2006 № 184-ПК

"Об утверждении нормативов потребления природного газа и сжиженного емкостного газа населением Свердловской области на бытовые и прочие нужды при отсутствии приборов учета"

11. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 130-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях, нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Свердловской области"

12. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 131-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Свердловской области"

13. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 132-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории муниципального образования "город Екатеринбург"

14. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 133-ПК

15. Приказ Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 19.11.2014 № 256

16. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.04.2015 № 43-ПК

"Об установлении Перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых для утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению"

17. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.08.2015 № 44-ПК

"Об установлении Перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых ресурсоснабжающими организациями для утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению"

18. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.04.2015 № 45-ПК

"Об установлении Перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых для утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению"

19. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.04.2015 № 46-ПК

"Об установлении перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению"

20. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 31.05.2017 № 38-ПК

"О внесении изменений в некоторые постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области"

Дата введения в действие нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Свердловской области 01 июня 2017 года.

21. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 31.05.2017 № 39-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Свердловской области"

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям