24 августа 2012

Состоялось очередное заседание Правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области

22 августа 2012 года в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялось очередное заседание Правления, на котором были рассмотрены вопросы:

об утверждении тарифов на тепловую энергию, тарифов на услуги горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые рядом регулируемых организаций Свердловской области.

Установлена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств ряда организаций по индивидуальным проектам.

На заседании Правления был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление РЭК Свердловской области от 01.12.2006 г. № 184-ПК «Об утверждении нормативов потребления природного газа и сжиженного емкостного газа населением Свердловской области на бытовые и прочие нужды при отсутствии приборов учета». В соответствии с новой редакцией Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 с изменениями от 28.03.2012 г.), вступивших в силу с 01.07.2012 г., при использовании в жилых помещениях многоквартирных домов или жилых домов газа по нескольким направлениям одновременно норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению для потребителей определяется отдельно по каждому направлению использования газа.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» РЭК Свердловской области наделяется полномочиями по контролю за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса. Принято решение дополнить перечень форм предоставления субъектами регулирования информации, подлежащей свободному доступу, через систему «ЕИАС.Мониторинг» в сфере горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, а также захоронения твердых бытовых отходов. Внесены соответствующие изменения в постановление РЭК Свердловской области от 19.10.2011 г. № 159-ПК «Об утверждении форм предоставления субъектами регулирования информации, подлежащей свободному доступу в соответствии со стандартами раскрытия информации, и правил заполнения данных форм».

По всем рассмотренным вопросам постановления будут опубликованы в СМИ и размещены на сайте РЭК Свердловской области в течение 7 дней.

15 августа 2012
Состоялось заседание Правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области

8 августа 2012 года в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялось очередное заседание Правления, на

27 июля 2012