8 октября 2012

Плата за водоотведение в Талицком ГО снизится

В связи с созданием новых организаций коммунального комплекса, образовавшихся в результате смены собственников имущества действующей организации.

Областная РЭК в соответствии с действующим законодательством продолжает рассмотрение документов для установления тарифов.

Схема водоснабжения и водоотведения, равно как и система теплоснабжения, должна быть организована в муниципальных образованиях таким образом, чтобы при выполнении организациями, эксплуатирующими это оборудование, своих функций минимизировать расходы потребителей.

К сожалению, в муниципалитетах продолжается неэффективная практика увеличения числа организаций, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения.

Так, с заявкой об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса для потребителей Талицкого городского округа в РЭК Свердловской области обратились две организации вместо одной, действовавшей ранее.

Теперь вместо ООО «Эконом +», которое осуществляло деятельность по поставке холодной воды, водоотведению и очистке сточных вод потребителям Талицкого городского округа, создано две организации. И каждая из них вышла с увеличением тарифов от 53 % до 63%.

Например: изначально у ООО «Эконом +» тариф на водоотведение был 25,22 рублей за 1 кубический метр, вновь создавшееся ООО «Преображение» предлагает утвердить тариф 38,70 рублей за 1 кубический метр, что на 53 % выше.

На заседании правления РЭК Свердловской области утверждены тарифы для вновь созданных организаций, однако в результате принятого решения индекс роста коммунальных платежей граждан в Талицком районе снизится. Решение согласованно с главой администрации Талицкого городского округа.

27 сентября 2012
Правление РЭК Свердловской области сообщает

26 сентября 2012 года в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялось очередное заседание Правления, н

7 сентября 2012