20 июня 2017

Утверждены формы предоставления информации организациями, осуществляющими деятельность в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Постановлением РЭК Свердловской области от 24.05.2017 № 34-ПК внесены изменения в постановление РЭК Свердловской области от 19.10.2011 № 159-ПК "Об утверждении форм предоставления субъектами регулирования информации, подлежащей свободному доступу в соответствии со стандартами раскрытия информации, и правил заполнения данных форм" (далее – постановление № 159-ПК).

Согласно изменениям, вступившим в силу 07 июня 2017 года, исключены действующие формы предоставления информации организациями коммунального комплекса, и утверждены формы предоставления информации организациями, осуществляющими деятельность в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, в виде электронных таблиц.

Данные формы разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2016 № 564 "Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами".

Формы предоставления информации направляются в РЭК Свердловской области посредством Федеральной государственной информационной системы Единая Информационно-Аналитическая Система "Федеральный орган регулирования – Региональные органы регулирования – Субъекты регулирования" согласно перечню, указанному в приложении № 8 к постановлению № 159-ПК.

Организациям, осуществляющим деятельность в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, следует ознакомиться с новой редакцией постановления № 159-ПК и в дальнейшем по итогам отчётных периодов направлять в РЭК Свердловской области информацию, подлежащую свободному доступу в соответствии со стандартами раскрытия информации, по утверждённым формам.

6 июня 2017
Состоялось очередное заседание экспертной группы при РЭК Свердловской области

31 мая 2017 года состоялось заседание экспертной группы при РЭК Свердловской области.

24 мая 2017
О четвертом Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017

Информация Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

2 мая 2017