24 ноября 2017

Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области о переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующему поставщику

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области" Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о поступлении уведомления АО "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" о лишении с 01 декабря 2017 года ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки PENTPRG4 (ЗАО "ПО "Режникель").

Гарантирующий поставщик ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" принимает на обслуживание потребителя, покупка электрической энергии и мощности для которого осуществлялась на оптовом рынке с использованием указанной группы точек поставки, с 00 часов 00 минут 01 декабря 2017 года.

Платежные реквизиты ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Свердловский филиал:

620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 92,

ИНН 5612042824, КПП 667043001, ОГРН 1055612021981,

филиал "Газпромбанк" (АО) "Уральский", БИК 046577411,

к/счет 30101810365770000411, р/счет 40702810300261001052.

В дополнение к изложенному РЭК Свердловской области информирует о необходимости снятия вышеуказанным потребителем показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 01 декабря 2017 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителем заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителя.

В случае не заключения потребителем в срок до 00 часов 00 минут 01 февраля 2018 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 01 декабря 2017 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

21 ноября 2017
Об участии РЭК Свердловской области в Первом международном научно-практическом форуме по вопросам ЖКХ

09 ноября 2017 года заместитель председателя РЭК Свердловской области Алексей Обухов принял участие в Первом международном на

17 ноября 2017
Проведено первое заседание Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области в новом составе

09 ноября 2017 года состоялось первое заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области в новом составе.

2 ноября 2017
Итоги контрольной деятельности РЭК Свердловской области за 3 квартал 2017 года

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует итоги контрольной деятельности за 3 квартал 2017 года.

Калькулятор для онлайн-проверки
соответствия роста размера платы за КУ установленным ограничениям