22 января 2018

ИНФОРМАЦИЯ Региональной энергетической комиссии Свердловской области о переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующему поставщику

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о поступлении уведомления АО "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" о лишении с 01 февраля 2018 года ООО "РТ-ЭТ" права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки PRTENGO3 (ОАО "НПП "Старт" им. А.И. Яскина).

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области" Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о поступлении уведомления АО "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" о лишении с 01 февраля 2018 года ООО "РТ-ЭТ" права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки PRTENGO3 (ОАО "НПП "Старт" им. А.И. Яскина).

Гарантирующий поставщик АО "Екатеринбургэнергосбыт" принимает на обслуживание потребителя, покупка электрической энергии и мощности для которого осуществлялась на оптовом рынке с использованием указанной группы точек поставки, с 00 часов 00 минут 01 февраля 2018 года.

Платежные реквизиты АО "Екатеринбургэнергосбыт":

юридический адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 48,

почтовый адрес: 620017, г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, д. 17А,

ИНН 6671250899, КПП 660850001,

Уральский банк ПАО "Сбербанк России" г. Екатеринбург, БИК 046577674,

к/счет 30101810500000000674, р/счет 40702810316160030915.

В дополнение к изложенному РЭК Свердловской области информирует о необходимости снятия вышеуказанным потребителем показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 01 февраля 2018 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителем заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителя.

В случае не заключения потребителем в срок до 00 часов 00 минут 01 апреля 2018 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 01 февраля 2018 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

18 января 2018
Подготовлен проект Обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Региональной энергетической комиссии Свердловской области за 2017 год

Региональной энергетической комиссии Свердловской области в соответствии со статьей 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 2

9 января 2018
Состоялось очередное заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области

27 декабря 2017 года состоялось заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области.

9 января 2018
ПАМЯТКА для субъектов малого и среднего предпринимательства

имеющих исполнительные листы о взыскании задолженности по исполненным контрактам, заключенным в соответствии с Федеральным за

Калькулятор для онлайн-проверки