30 марта 2018

Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области

О переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующему поставщику

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области" Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о поступлении уведомления Ассоциации НП "Совет рынка" о лишении с 01 апреля 2018 года АО "Роскоммунэнерго" статуса субъекта оптового рынка, исключении из реестра субъектов оптового рынка и прекращении в отношении АО "Роскоммунэнерго" поставки (покупки) электрической энергии и мощности на оптовом рынке по группам точек поставки PROSKOM1 (ОАО "Роскоммунэнерго").

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 23.03.2018 № 180 ОАО "МРСК Урала" присвоен статус гарантирующего поставщика в отношении зоны деятельности АО "Роскоммунэнерго".

Гарантирующий поставщик ОАО "МРСК Урала" принимает на обслуживание потребителей, покупка электрической энергии и мощности для которых осуществлялась на оптовом рынке с использованием указанной группы точек поставки, с 00 часов 00 минут 01 апреля 2018 года.

Платежные реквизиты ОАО "МРСК Урала":

620026, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 140,

ИНН 6671163413, КПП 997450001, ОГРН 1056604000970,

филиал "Газпромбанк" (АО) "Уральский", БИК 046577411,

к/счет 30101810365770000411, р/счет 40702810000260001175.

В дополнение к изложенному РЭК Свердловской области информирует о необходимости снятия потребителями показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 01 апреля 2018 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителями заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителей.

В случае не заключения потребителями в срок до 00 часов 00 минут 01 июня 2018 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 01 апреля 2018 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

5 марта 2018
РЭК Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

27 февраля 2018
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области в новом составе