16 ноября 2018

Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области

О переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующему поставщику

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области", совместным письменным заявлением об изменении границ зон деятельности гарантирующих поставщиков ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" и ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует об изменении границ зоны деятельности гарантирующих поставщиков ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" и ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

Гарантирующий поставщик ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" принимает на обслуживание потребителей, получающих электрическую энергию от ТПС 110/35/10 кВ Мурзинка, яч. № 4 (поселок Мурзинка Новоуральского городского округа), с 00 часов 00 минут 01 декабря 2018 года.

Платежные реквизиты ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" (620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 92, ГСП-086):

• для юридических лиц: Уральский банк ПАО Сбербанк, БИК 046577674, к/счет 30101810500000000674, р/счет 40702810416540000096;
  • для физических лиц: ПАО "Меткомбанк", БИК 046577881, к/счет 30101810500000000881, р/счет 40702810013000000438.

В дополнение к изложенному Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о необходимости снятия потребителями показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 01 декабря 2018 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителями заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителей.

В случае не заключения потребителями в срок до 00 часов 00 минут 01 февраля 2019 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 01 декабря 2018 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

15 ноября 2018
Представители РЭК Свердловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню экономиста

6 ноября 2018 года в УрГЭУ заместитель председателя РЭК Свердловской области Александр Соболев провел семинарское занятие с м

8 ноября 2018