30 января 2019

Пересмотрены предельные тарифы на проезд в общественном транспорте на территории Свердловской области

Утверждены новые предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области.

В РЭК Свердловской области поступили обращения от организаций – перевозчиков, поддержанные органами местного самоуправления Свердловской области, с предложением о повышении действующих предельных тарифов (проведении индексации).

Специалистами Комиссии проведена экспертиза представленных перевозчиками материалов в соответствии с требованиями законодательства, в результате которой исключены экономически необоснованные расходы, и с учётом показателей социально-экономического развития Российской Федерации рассчитаны предельные тарифы на перевозки пассажиров на территории Свердловской области (постановление РЭК Свердловской области от 30.01.2019 № 5-ПК) в следующих размерах:

– в городском сообщении – 20 руб. за 1 поездку;

– в пригородном сообщении – 2,26 руб. за 1 километр.

Указанные тарифы будут применяться перевозчиками на территории Свердловской области, за исключением перевозчиков, применяющих утверждённые в установленном порядке индивидуальные предельные тарифы или предельные тарифы для соответствующего муниципального образования в размере выше утвержденных постановлением РЭК Свердловской области от 30.01.2019 № 5-ПК.

Напомним, что предшествующие предельные тарифы на перевозку пассажиров всеми видами общественного транспорта в городском сообщении в размере 18 руб. за поездку и пригородном сообщении 2,10 руб. за 1 километр были установлены в 2016 году и оставались без изменения более двух лет.

24 января 2019
Информация о Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019

В июле 2019 года в городе Екатеринбурге в период организации X Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ" (далее – "ИННОП

23 января 2019
Подготовлен проект Обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Региональной энергетической комиссии Свердловской области за 2018 год

Региональной энергетической комиссией Свердловской области подготовлен проект Обзора правоприменительной практики контрольно-

21 января 2019
Итоги контрольной деятельности РЭК Свердловской области за 4 квартал 2018 года

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует итоги контрольной деятельности за 4 квартал 2018 года.

85 лет Свердловской области
В 2019 году Свердловская область отметит 85-летие со дня создания