2 апреля 2020

Проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Региональной энергетической комиссии Свердловской области за 2019 год

В целях реализации статьи 8.2 ФЗ от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» РЭК Свердловской области 27 марта 2020 года проведено в режиме видеоконференцсвязи публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятетельности.

Целью проведения публичного обсуждения правоприменительной практики явилось обеспечение доступности сведений о результатах контрольно-надзорной деятельности РЭК Свердловской области за 2019 год, о соблюдении регулируемыми организациями обязательных требований, установленных правовыми актами в области государственного регулирования цен (тарифов), информирование.

В ходе мероприятия был обсужден Обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности РЭК Свердловской области за 2019 год (далее – Обзор за 2019 год), включая обсуждение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, результатов контрольных-надзорных мероприятий, проведенных Комиссией, а также типовых и массовых нарушений обязательных требований в сфере регулируемого ценообразования и другие вопросы.

Кроме этого, в ходе мероприятия обсуждались вопросы риск-ориентированного подхода при осуществлении РЭК Свердловской области регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов), о порядке отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска, о возможности изменения подконтрольными субъектами присвоенных им ранее категорий риска.

До сведения участников обсуждения была доведена информация о разработанном РЭК Свердловской области перечне правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по государственному контролю (надзору) в области регулируемых государством цен (тарифов), и о проверочных листах (списках контрольных вопросов), которые используются при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК Свердловской области.

Все перечисленные документы и информационные материалы размещены на официальном сайте Комиссии в разделе «Контрольная деятельность».

Результат анкетирования, проведенного среди участников публичного обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности РЭК Свердловской области за 2019 год, показал следующее.

Большинством участников анкетирования на «отлично» и «хорошо» были оценены эффективность работы Комиссии (88%), уровень информационной открытости и уровень информационного наполнения сайта Комиссии (90%), уровень компетентности должностных лиц Комиссии (92%).

Обзор за 2019 год размещен на официальном сайте Комиссии в разделе «Контрольная деятельность» (https://rek.midural.ru/article/show/id/10008).

2 апреля 2020
РЭК Свердловской области проведено совещание в режиме видеоконференции с муниципальным образованием Алапаевское в рамках Дня исполнительных органов государственной власти

В рамках Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области руководство Комиссии 24 марта 2020 года прове

20 марта 2020
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РЭК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 марта 2020
3–4 марта 2020 года РЭК Свердловской области приняла участие в «Большом открытом диалоге»

3–4 марта 2020 года в Екатеринбурге РЭК Свердловской области приняла участие в форуме «Большой открытый диалог», организованн

Социологический опрос
в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Год памяти и славы
Сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны