23 июня 2020

Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области

о переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующим поставщикам

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ «Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области» Региональная энергетическая комиссия Свердловской области информирует о поступлении уведомления АО «Свердловская Энергогазовая Компания» (АО «СЭГК») о признании АО «СЭГК» несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении АО «СЭГК» конкурсного производства.

Гарантирующие поставщики АО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Екатеринбургэнергосбыт» принимают на обслуживание потребителей, покупка электрической энергии и мощности для которых осуществлялась на оптовом и розничном рынках АО «СЭГК», с 00 часов 00 минут 15 июля 2020 года.

Платежные реквизиты АО «ЭнергосбыТ Плюс» Свердловский филиал:
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 92, ИНН 5612042824, КПП 667043001, ОГРН 1055612021981, Уральский банк ПАО Сбербанк, БИК 046577674, к/счет 30101810500000000674, р/счет 40702810416540000096.

Платежные реквизиты АО «Екатеринбургэнергосбыт»:
Юридический адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. Сурикова, д.48, Почтовый адрес: 620017, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 210 ИНН 6671250899, КПП 785150001, ОГРН 1086658002617, Уральский банк ПАО Сбербанк, БИК 046577674, к/счет 30101810500000000674, р/счет 40702810316160030915.

В дополнение к изложенному РЭК Свердловской области информирует о необходимости снятия вышеуказанными потребителями показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 15 июля 2020 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в зоне деятельности которого находятся энергопринимающие устройства потребителя, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителем заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителя.

В случае не заключения потребителем в срок до 00 часов 00 минут 15 сентября 2020 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 15 июля 2020 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

21 мая 2020
Состоялось заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области в форме заочного обсуждения

18 мая 2020 года состоялось заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области в форме заочного обсуждения

18 мая 2020