8 июля 2020

Итоги контрольной деятельности РЭК Свердловской области за 2 квартал 2020 года

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует итоги контрольной деятельности за 2 квартал 2020 года

Во исполнение п. 1 поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 18.03.2020 № ММ-П36-1945 и пп. 1.1 п. 1 перечня поручений Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 19.03.2020 № 6-ЕК ПП, РЭК Свердловской области было приостановлено назначение новых проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», до 01.05.2020.

Приказом РЭК Свердловской области от 09.04.2020 № 17 «О внесении изменений в план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год» исключены проверки в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы в отношении 9 организаций, проведение которых было запланировано на апрель 2020 года.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» приказом РЭК Свердловской области от 10.04.2020 № 19 исключены проверки в отношении организаций, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в отношении некоммерческих организаций, среднесписочная численность работников которых за 2019 год не превышает 200 человек.

Учитывая вышеизложенное, специалистами РЭК Свердловской области за указанный период проведено 2 проверки в отношении юридических лиц, предоставляющих услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве и топливно-энергетическом комплексе.

Нарушения выявлены в сфере топливно-энергетического комплекса. Так, у Екатеринбургской таможни (г. Екатеринбург) отсутствовала программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 2019 год, кроме того, допущено завышение тарифа на тепловую энергию.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения, будут приняты меры административного воздействия после снятия ограничений, введенных указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Во 2 квартале 2020 года взыскано административных штрафов на сумму 0,3 млн. руб.

23 июня 2020
Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области

о переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующим поставщикам

21 мая 2020
Состоялось заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области в форме заочного обсуждения

18 мая 2020 года состоялось заседание Общественного совета при РЭК Свердловской области в форме заочного обсуждения

18 мая 2020
Информация о фактических значениях показателей надежности и качества оказываемых услуг по передаче электрической энергии территориальных сетевых организаций Свердловской области за 2019 год

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует информацию о фактических значениях показателей надежности

Социологический опрос
в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Год памяти и славы
Сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны