26 ноября 2020

Информация Региональной энергетической комиссии Свердловской области

о переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующему поставщику

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), Указом Губернатора Свердловской области от 13 ноября 2010 года № 1067-УГ «Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области» Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее – РЭК Свердловской области) информирует о поступлении уведомления АО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии» о лишении с 1 декабря 2020 года АО «Мосэнергосбыт» права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки PMOSB116 (ООО «Метро Кэш энд Керри», г. Нижний Тагил).

Гарантирующий поставщик АО «ЭнергосбыТ Плюс» принимает на обслуживание потребителей, покупка электрической энергии и мощности для которых осуществлялась на оптовом рынке с использованием указанной группы точек поставки, с 00 часов 00 минут 1 декабря 2020 года.

Платежные реквизиты АО «ЭнергосбыТ Плюс» Свердловский филиал:
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 92,
ИНН 5612042824,
КПП 667043001,
ОГРН 1055612021981,
Уральский банк ПАО Сбербанк, БИК 046577674,
к/счет 30101810500000000674, р/счет 40702810416540000096.

В дополнение к изложенному РЭК Свердловской области информирует о необходимости снятия вышеуказанными потребителями показаний приборов учета на 00 часов 00 минут 1 декабря 2020 года и передачи этих сведений не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, в случае принятия предложения о заключении договора с гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 21 Основных положений, в иных случаях – в адрес сетевой организации, с которой потребителем заключен договор на оказание услуг по передаче электрической энергии, а при не заключении такого договора – в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителя.

В случае не заключения потребителем в срок до 00 часов 00 минут 1 февраля 2021 года договоров, обеспечивающих продажу им электрической энергии (мощности), с условием о продаже электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 1 декабря 2020 года, для них наступают последствия, предусмотренные пунктом 26 Основных положений.

23 ноября 2020
В рамках одной недели представители РЭК Свердловской области совершили две рабочие поездки в муниципальные образования Свердловской области

Представители РЭК Свердловской области в ходе Дней исполнительных органов государственной власти Свердловской области в рамка

11 ноября 2020
«Шаг навстречу»: встреча РЭК Свердловской области с предпринимателями

С участием РЭК Свердловской области состоялся новый коммуникационный проект между бизнесом и властью в формате живого общения

26 октября 2020
Представители РЭК Свердловской области провели рабочую встречу в городе Камышлов

21 октября 2020 года РЭК Свердловской области провела «День исполнительного органа государственной власти Свердловской област

Жалобы на всё

Социологический опрос
в целях оценки уровня «деловой» коррупции!