Субъекты естественных монополий в сфере транспортировки газа по газораспределительным сетям

На основании ч. 5 статьи 8 Федерального закона от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ "О естественных монополиях" (с изм.) в целях обеспечения прозрачности деятельности субъектов естественных монополий, открытости регулирования деятельности субъектов естественных монополий и защиты интересов потребителей субъекты естественных монополий обязаны обеспечивать свободный доступ к информации о своей деятельности, которая регулируется в соответствии с указанным Федеральным законом.

Содержание, сроки и периодичность информации, подлежащей раскрытию субъектами естественных монополий в сфере транспортировки газа по газораспределительным сетям, закреплены в постановлении Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 г. № 872 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам" (с изм.).

В соответствии с п. 3 Правил осуществления контроля за соблюдением субъектами естественных монополий стандартов раскрытия информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2010 г. № 764, контроль в отношении субъектов регулирования, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, расположенным в пределах территории субъекта Российской Федерации, осуществляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

Решаем вместе

15 октября - 14 ноября 2021 года
Прямая связь с руководством Свердловской области
Интерактивная платформа Программы развития