Рекомендуемый перечень материалов для установления платы за подключение в индивидуальном порядке

Рекомендуемый перечень материалов и документов, рекомендуемых для предоставления в РЭК Свердловской области организациями, осуществляющими водоснабжение и (или) водоотведение, для установления платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения в индивидуальном порядке (далее – Плата)

1. Заявление об установлении Платы, подписанное руководителем или иным уполномоченным лицом, скрепленное печатью и содержащее опись прилагаемых к заявлению документов и материалов.

2. Расчет Платы в соответствии с Приложением № 8 к Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 27.12.2013 № 1746-э.

3. Копия заявления о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения (далее – Заявление) по форме согласно приложению № 2 к Правилам подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2130 (с изменениями) (далее – Правила).

4. Копии учредительных документов (для физических лиц – копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность), а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего Заявление.

5. Копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок, на котором размещен (планируется к размещению) подключаемый объект или который является подключаемым объектом (далее – Земельный участок), за исключением случаев, предусмотренных Правилами. При представлении в качестве правоудостоверяющего документа выписки из Единого государственного реестра недвижимости такая выписка должна быть получена не ранее чем за 30 календарных дней до дня направления Заявления.

6. Копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на подключаемый объект, ранее построенный и введенный в эксплуатацию, а для строящихся объектов – копия разрешения на строительство (за исключением объектов, для строительства которых в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется, и объектов, строительство которых находится в стадии архитектурно-строительного проектирования, а также за исключением случаев подключения земельных участков к централизованным ливневым системам водоотведения и централизованным общесплавным системам водоотведения) при его наличии. При представлении в качестве правоудостоверяющего документа выписки из Единого государственного реестра недвижимости такая выписка должна быть получена не ранее чем за 30 календарных дней до дня направления Заявления.

7. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта
с указанием, в том числе:

- границы Земельного участка;

- места расположения объекта по отношению к Земельному участку, а также к территории населенного пункта;

- точек подключения;

- существующих и создаваемых сетей водопровода и (или) канализации, а также объектов на них;

- технических характеристик трубопроводов (диаметр, длина, материал труб).

8. Топографическая карта Земельного участка в масштабе 1:500 со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями, с указанием границ такого Земельного участка, согласованная с эксплуатирующими организациями.

9. Баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта в период использования максимальной величины мощности (нагрузки) с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой мощности (нагрузки) по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод, а также с распределением общего объема сточных вод по канализационным выпускам (процентов).

10. Градостроительный план Земельного участка, а при подключении водопроводных и канализационных сетей – проект планировки территории и проект межевания территории, в случае, если договором о подключении будет предусмотрено осуществление исполнителем работ по архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции или модернизации объектов централизованных систем горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения на Земельном участке заявителя (за исключением подключения жилых домов и ранее построенных, но не подключенных подключаемых объектов).

11. Технико-экономический расчет, подтверждающий материал и диаметр трубопровода, необходимого для подключения (технологического присоединения) объекта.

12. Проект договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения с приложениями.

Скачать перечень

Решаем вместе

#ДеньПенсионераСвердловскойобласти
День пенсионера Свердловской области