Законодательство в области подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения

1. Федеральный закон от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ

«О газоснабжении в Российской Федерации»

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021

«О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации»

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года № 1547

«Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года № 1550

«Об утверждении Правил взаимодействия единого оператора газификации, регионального оператора газификации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов публичной власти федеральных территорий и газораспределительных организаций, привлекаемых единым оператором газификации или региональным оператором газификации, при реализации мероприятий межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций»

5. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2016 года № 903

«О порядке разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций»

6. Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 августа 2018 года № 1151/18

«Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину»

Решаем вместе

15 октября - 14 ноября 2021 года
Прямая связь с руководством Свердловской области
Интерактивная платформа Программы развития