Информация по нормативам накопления твердых коммунальных отходов

РЭК Свердловской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области, осуществляющим функции по установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Свердловской области.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 № 269 "Об определении нормативов накопления ТКО" и приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 28.07.2016 №524/пр "Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов" нормативы накопления ТКО установлены постановлениями РЭК Свердловской области от 30.08.2017 № 77-ПК "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области за исключением муниципального образования "город Екатеринбург")" и № 78-ПК "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в границах муниципального образования "город Екатеринбург".