Инструкции

Схема подключения к ЕИАС

ВНИМАНИЕ! Все пункта схемы подключения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для выполнения!

1. Получить юридически-значимую электронно-цифровую подпись (ЭЦП) в одном из удостоверяющих центров и лицензию на ПО КриптоПро CSP для каждого рабочего места. Из существующей практики – достаточно одного-двух рабочих мест.
2. Для подключения к ЕИАС в регионах необходимо зайти на сайт http://tariff.egov66.ru/ и создать запрос на подключение организации к ЕИАС. Прикрепить полученную ранее ЭЦП к форме запроса (подробная инструкция по заполнению формы регистрации представлена ниже). Для подключения к ЕИАС в центральном регионе и возможности отчитываться в уполномоченный федеральный орган  в сфере государственного регулирования цен (тарифов) (ФАС России), необходимо зарегистрировать организацию на сайте http://portal.eias.ru/.
3. Дождаться подтверждения о подключении к ЕИАС от ФАС России и регионального регулятора по электронной почте (подключение производиться в течение 1-3 дней).
4. Переслать письмо с подтверждением о подключении к ЕИАС в адрес РЭК Свердловской области по электронной почте rek-eias@egov66.ru или по факсу (343) 371-55-13.
5. Скачать и установить программу «ЕИАС Мониторинг». Актуальная версия программы доступна по ссылке. Актуальность установленной версии и сообщения о выпуске новых релизов программы вы можете найти на официальном сайте ЕИАС http://www.eias.ru.
6. Настроить программу «ЕИАС Мониторинг» согласно инструкции http://rek.midural.ru/uploads/nastroika_eias_monitoring(1).pdf.

Скачать подробную инструкцию по подключению к ЕИАС

Инструкции по настройке и работе программы "ЕИАС.Мониторинг"

Скачать подробную инструкцию по настройке и работе программы "ЕИАС. Мониторинг" (2013 г.)

Скачать подробную инструкцию по проверке корректной и настройке регионов в программе "ЕИАС. Мониторинг"

Инструкция по работе с сайтом регионального сегмента ЕИАС

Скачать инструкцию по работе с сайтом регионального сегмента ЕИАС

Порядок обращений в службу сопровождения проектов ФГИС "ЕИАС"

Скачать инструкцию по порядку обращений в службу сопровождения проектов ФГИС "ЕИАС"

Общая схема работы с шаблонами ЕИАС

Инструкции по загрузке сопроводительных материалов к шаблонам ЕИАС

Скачать инструкцию по формированию ссылок на документы с помощью "ЕИАС Мониторинг"

Скачать инструкцию по по направлению дополнительных файлов через "ЕИАС Мониторинг"

Материалы с обучающих семинаров РЭК Свердловской области по вопросам ЕИАС и стандартам раскрытия информации

Презентация "Особенности работы  в программе ЕИАС Мониторинг" (Кирова И.В.)

Инструкция по настройке программы ЕИАС Мониторинг. АРМ Специалиста после отключения сервера ФАС

Решаем вместе

15 октября - 14 ноября 2021 года
Прямая связь с руководством Свердловской области