Информация о нормативах на подогрев

Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2015 № 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду" постановлением РЭК Свердловской области от 22.11.2017 № 123-ПК "Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, на территории Свердловской области" утверждены нормативы расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (далее — нормативы на подогрев).

В соответствии с требованиями Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 (далее – Правила № 306), нормативы на подогрев определены методом аналогов и расчетным методом на основании данных, представленных администрациями муниципальных образований Свердловской области.

В соответствии с пунктом 32(1) Правил № 306 нормативы на подогрев установлены с учетом вида системы горячего водоснабжения (открытая или закрытая) внутри многоквартирного дома или жилого дома, а также следующих конструктивных особенностей домов: наличие (отсутствие) изолированных стояков и полотенцесушителей.