Законодательство в области техприсоединения к электросетям

1. Федеральный закон от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ

"Об электроэнергетике"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 года № 24

"Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии"

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861

"Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 09 января 2009 года № 14

"Об утверждении Правил урегулирования споров, связанных с установлением и применением платы за технологическое присоединение и (или) тарифных ставок, установленных органами государственного регулирования цен (тарифов) для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок)"

5. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178

"О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"

6. Приказ Федеральной антимонопольной службы России от 29 августа 2017 года № 1135/17

"Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям"

7. Приказ Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2014 года № 215-э/1

"Об утверждении Методических указаний по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям"

Решаем вместе

15 октября - 14 ноября 2021 года
Прямая связь с руководством Свердловской области
Интерактивная платформа Программы развития