Законодательство в области инвестиционных программ, реализуемых за счет тарифов (надбавок, размеров платы), подлежащих государственному регулированию

I. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

1. Федеральный закон от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ

"Об электроэнергетике"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 977

"Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики"

3. Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 20.12.2016 № 1357

4. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 27.10.2014 № 168 "О внесении изменений в приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 27.01.2012 № 4/2 (далее – Приказ № 168) "Об утверждении форм предоставления отчетности"

5. Инструкция по заполнению Приложения № 5 "Отчет о выполнении инвестиционной программы организации, реализуемой за счет тарифов (надбавок, размеров платы), подлежащих государственному регулированию, утвержденного Приказом № 168

II. ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

1. Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 410

"О порядке согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, а также требований к составу и содержанию таких программ (за исключение таких программ, утверждаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике)"

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 № 1075

"О ценообразовании в сфере теплоснабжения"

4. Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.08.2014 № 459-пр

"Об утверждении рекомендуемой формы инвестиционной программы организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и методических рекомендаций по ее заполнению"

5. Постановление Правительства Свердловской области 19.04.2018 № 215-ПП

"Об утверждении Порядка взаимодействия по согласованию, утверждению и корректировке инвестиционных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами и программ газификации, реализуемых за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, и осуществлению контроля за их исполнением"

6. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 30.07.2015 № 141

"Об утверждении рекомендуемой формы представления инвестиционной программы для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, а также рекомендуемые формы для представления отчетов"

7. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 18.01.2016 № 1

"Об утверждении формы, представляемой для утверждения инвестиционной программы организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения"

III. ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ

1. Федеральный закон от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 № 641

"Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения"

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 № 406

"О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения"

4. Постановление Правительства Свердловской области 19.04.2018 № 215-ПП

5. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 17.09.2015 № 168

6. Инструкция по заполнению Отчета по форме, утвержденной Приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 17.09.2015 № 168

7. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 28.03.2017 N 100

"О внесении изменений в Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 17.09.2015 N 168 "Об утверждении рекомендуемой формы представления инвестиционной программы для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения, а также рекомендуемые формы для представления отчетов"

8. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 28.03.2017 N 101

"О внесении изменений в Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 07.04.2016 N 77 "Об утверждении формы, представляемой для утверждения инвестиционной программы организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения"

IV. ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

1. Федеральный закон от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ

"О газоснабжении в Российской Федерации"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021

"О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации"

3. Постановление Правительства Свердловской области 19.04.2018 № 215-ПП

"Об утверждении форм предоставления отчетности"

Екатеринбург ЭКСПО 2025
Город-кандидат
ПЛАН основных мероприятий
по подготовке и проведению в Свердловской области празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации