Порядок и время приема

Web-интерфейс для обращений граждан в Администрацию Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области, исполнительные органы государственной власти Свердловской области

Требования к обращению в письменной форме или форме электронного документа

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» к письменному обращению предъявляются следующие требования:

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает:

— наименование государственного органа в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

— свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» к обращению в форме электронного документа предъявляются следующие требования:

В обращении в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает:

— фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
В соответствии с частями 1 и 3 статьи 8 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию  государственного органа или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращения гражданина составляет: Письменное обращение, поступившее в государственный орган, или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Руководитель государственного органа, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Сроки рассмотрения обращений граждан

Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

При рассмотрении обращения по существу поставленных в нем вопросов ответ не дается в следующих случаях:

Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.
Если в обращении обжалуется судебное решение. В этом случае обращение возвращается гражданину с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
Если в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
Если текст письменного обращения не поддается прочтению.
Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.
Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Если в течение срока рассмотрения обращения от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.

Прием граждан по личным вопросам

№ п/п Должность
руководителя
ФИО руководителя Дни приема Время приема
1 И.о. Председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Гришанов Владимир Владимирович 1-й четверг, в помещении РЭК Свердловской области с 16:00 до 18:00
2 Заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Соболев Александр Леонидович 3-й четверг, в помещении РЭК Свердловской области с 16:00 до 18:00
3 Заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Обухов

Алексей

Юрьевич

3-й четверг, в помещении РЭК Свердловской области с 16:00 до 18:00
4 Заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Соболь

Михаил

Борисович

3-й четверг, в помещении РЭК Свердловской области с 16:00 до 18:00

Предварительная запись на приём и.о. председателем и заместителями председателя РЭК Свердловской области осуществляется ежедневно в рабочее время по тел. (343) 312-00-30 доб. "06" (Горелик Михаил Евгеньевич).

Социологический опрос
в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Год памяти и славы
Сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны