Нормативы потребления коммунальных услуг (нормативные документы)

1. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ

2. Постановление Правительства РФ от 13.06.2006 № 373

"О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"

3. Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 306

"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"

4. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

5. Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 № 857

"Об особенностях применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

6. Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 № 269

"Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов"

7. Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 13.07.2006 № 83

"Об утверждении Методики расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"

8. Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 15.08.2009 № 340

"Об утверждении методики расчета норм потребления сжиженного углеводородного газа населением при отсутствии приборов учета газа"

9. Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 28.07.2016 №524/пр

"Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов"

10. Постановление Правительства Свердловской области от 27.09.2010 № 1407-ПП

"Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Свердловской области, осуществляющем функции по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг на территории Свердловской области"

11. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 01.12.2006 № 184-ПК

"Об утверждении нормативов потребления природного газа и сжиженного емкостного газа населением Свердловской области на бытовые и прочие нужды при отсутствии приборов учета"

12. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 130-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях, нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Свердловской области"

13. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 131-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях на территории Свердловской области"

14. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 №132-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях на территории муниципального образования "город Екатеринбург"

15. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.08.2012 № 133-ПК

16. Приказ Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 19.11.2014 №256

17. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.04.2015 №43-ПК

"Об установлении перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых для утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению"

18. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 08.04.2015 №45-ПК

"Об установлении Перечня обосновывающих материалов и расчетов, представляемых для утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению"

19. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 31.05.2017 № 39-ПК

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Свердловской области"

20. Постановление РЭК Свердловской области от 31.05.2017 № 40-ПК

"Об утверждении нормативов отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Свердловской области"

21. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 22.11.2017 № 123-ПК

"Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, на территории Свердловской области"

22. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30.08.2017 № 77-ПК

"Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области (за исключением муниципального образования "город Екатеринбург")"

23. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30.08.2017 № 78-ПК

"Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в границах муниципального образования "город Екатеринбург"

24. Постановление РЭК Свердловской области от 16.05.2018 № 63-ПК

"Об утверждении Перечня и содержания документов, представляемых для установления нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению"

25. Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 16.05.2018 № 64-ПК

"Об утверждении перечня и содержания документов, представляемых для установления нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению"

26. Постановление РЭК Свердловской области от 16.05.2018 № 65-ПК

"Об утверждении Перечня и содержания документов, представляемых для установления нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"