14 апреля 2021

РЭК Свердловской области провела информационно-методический семинар о тарифной кампании 2022 года

8 апреля 2021 года Комиссия провела информационно-методический семинар в уже привычном формате видеоконференцсвязи на тему: «Особенности формирования, утверждения и применения регулируемых тарифов на 2022 год и последующий период (далее – семинар).

Участие в семинаре приняли более 240 представителей организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Свердловской области, и сотрудники администраций муниципальных образований в видеостудиях 63 муниципальных образований Свердловской области.

В ходе семинара были разъяснены вопросы о расчете тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе заданные из видеостудий Режевского городского округа, Верхнесалдинского городского округа, Сысертского городского округа, города Нижний Тагил, муниципального образования «город Екатеринбург» и др.

Участникам семинара напомнили об удобном способе представления обосновывающих материалов в электронном виде через ФГИС «ЕИАС» с использованием сервиса «Хранилище документов» регионального сегмента ФГИС «ЕИАС», а также о возможности подачи заявления об установлении тарифов и заявления о выборе метода регулирования тарифов посредством Автоматизированной информационной системы РЭК Свердловской области через раздел «Подать заявку», тип заявки «Тарифная заявка» (см. информационное письмо от 01.04.2021 № 03-03/811).

С презентациями, представленными на семинаре, а также с Методической информацией РЭК Свердловской области по вопросам ценообразования на 2022 год для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Свердловской области, можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://rek.midural.ru/document/category/28#document_list.

7 апреля 2021
Представители РЭК Свердловской области провели рабочую поездку в Ачитский городской округ

30 марта 2021 года в рамках Дня исполнительных органов государственной власти проведена рабочая поездка представителей Комисс

2 апреля 2021