20 апреля 2021

Информация о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

В целях реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и муниципальные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» в срок до 23 апреля 2021 года включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и получить шаблоны документов, необходимых для подготовки заявки, можно, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/WKKhYUz-5eH9Bg?w=1.

19 апреля 2021
Рабочая встреча в городском округе Верхнее Дуброво

В рамках Дня исполнительных органов государственной власти 14 апреля 2021 года в городском округе Верхнее Дуброво состоялась

16 апреля 2021
Итоги контрольной деятельности РЭК Свердловской области за 1 квартал 2021 года

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует итоги контрольной деятельности за 1 квартал 2021 года.

14 апреля 2021
РЭК Свердловской области провела информационно-методический семинар о тарифной кампании 2022 года

8 апреля 2021 года Комиссия провела информационно-методический семинар в уже привычном формате видеоконференцсвязи на тему: «

Жалобы на всё

Социологический опрос
в целях оценки уровня «деловой» коррупции!