5 октября 2021

О внесении изменений в законодательство о региональном контроле в области регулируемых цен, тарифов

В продолжение реформы контрольно-надзорной деятельности с 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Согласно данному закону на территории Свердловской области утверждено Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов). Положением определены, в частности, механизм контроля за применением установленных цен (тарифов) в коммунальной сфере, перечни профилактических мероприятий и допустимых контрольных действий, виды контрольных мероприятий, периодичность проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов) утверждено постановлением Правительства Свердловской области от 16.09.2021 № 595-ПП и вступит в силу с 1 января 2022 года.

Ознакомиться с нормативным документом можно на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (www.pravo.gov66.ru) или на сайте Комиссии в разделе «Деятельность/Контрольная деятельность».

24 сентября 2021
Опрос предпринимателей

Представители бизнеса! Для вас с 28 сентября по 20 октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «

23 сентября 2021