2 ноября 2021

Изменены ценовые группы предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на ЖНВЛП

На территории Свердловской области предельные размеры оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее – ЖНВЛП), были утверждены в 2010 году постановлением Комиссии № 149-ПК.

Методикой, утвержденной приказом ФАС России от 09.09.2020 № 820/20 (далее – Методика), предусмотрена необходимость изменения дифференциации ценовых групп указанных надбавок. В соответствии с Методикой, на основе анализа материалов оптовых организаций и организаций розничной торговли, осуществляющих реализацию ЖНВЛП на территории Свердловской области, рассчитаны предельные размеры оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей в разрезе новых ценовых групп: до 100 рублей включительно, свыше 100 рублей и до 500 рублей включительно, свыше 500 рублей.

После согласования Федеральной антимонопольной службой (решение от 07.10.2021 № ТН/84918/21) принято постановление РЭК Свердловской области от 20.10.2021 № 103-ПК «Об утверждении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам (без учета налога на добавленную стоимость), установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Постановление РЭК Свердловской области от 20.10.2021 № 103-ПК вступит в силу с 1 декабря 2021 года. Подробнее с постановлением Комиссии можно ознакомиться на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (www.pravo.gov66.ru) и на официальном сайте Комиссии в разделе «Документы» (https://rek.midural.ru/document/category/98#document_list).

12 октября 2021
Рабочая поездка в Невьянск

Рабочая поездка представителей Комиссии в рамках ежемесячных Дней исполнительных органов власти состоялась в Невьянский город

8 октября 2021
Итоги контрольной деятельности РЭК Свердловской области за 3 квартал 2021 года

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области публикует итоги контрольной деятельности за 3 квартал 2021 года.

5 октября 2021
О внесении изменений в законодательство о региональном контроле в области регулируемых цен, тарифов

В продолжение реформы контрольно-надзорной деятельности с 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г

Решаем вместе